среда, 4 августа 2021 г.

Услуги юриста по трудовому праву в Москве Suvorov.Legal

При возникновении каких-либо споров, связанных с нарушением норм действующего законодательства, рекомендуется обратиться и воспользоваться услугой: юрист по трудовому праву. В частности, это относится и к трудовым спорам.
Услуги трудового юриста в Москве

Адвокат в сфере трудовых споров предоставляет довольно широкий спектр услуг и может удовлетворить требования любого клиента. Так, специалист помогает в оформлении правовой базы для защиты прав нанимателей и сотрудников. Также адвокат подберет при необходимости нормативную базу, на основании которой можно будет привлечь работодателя к ответственности. При этом, данная процедура может быть проведена как в досудебном урегулировании конфликта, так и во время рассмотрения дела в суде. Еще адвокат поможет клиенту в составлении различных документов. В частности, жалоб, заявлений, ходатайств, судебных исков, претензий и т.д. Специалист подготовит любые документы на всех стадиях разрешения трудового спора. При необходимости он будет представлять интересы клиента в суде.

Преимущества адвоката по трудовым спорам

Главным преимуществом помощи адвоката является его возможность разрешить любой трудовой спор. К примеру, это может быть конфликт, связанный с длительной задержкой или невыплатой зарплаты, больничных, отпускных и иных выплат, предусмотренных действующим законодательством. Сюда же стоит отнести незаконное увольнение, дискриминацию сотрудников по каким-либо причинам (социальным, политическим или религиозным), неправомерное наложение штрафа или дисциплинарного взыскания, отказ в предоставлении отпуска или
больничного. На самом деле перечислять виды трудовых споров можно очень долго. Главное, что адвокат поможет добиться истины в любом конфликте, связанном с трудовой деятельностью того или иного работника.

Советы по выбору трудового адвоката

На сегодняшний день можно найти множество адвокатов, работающих в сфере трудового права. Однако не все они отличаются высоким профессионализмом и имеют за плечами большой опыт. Именно поэтому перед выбором конкретного адвоката необходимо, кроме его образования поинтересоваться о наличии опыта работы. Чем больше опыт, тем быстрее и качественнее специалист сможет разрешить тот или иной трудовой спор. По возможности стоит пообщаться с бывшими клиентами адвоката.

Что касается стоимости услуг, то данный вопрос необходимо оговорить при первом же контакте со специалистом. Так, оплата может быть фиксированной или почасовой. Также на стоимость услуг будет влиять скорость разрешения спора, необходимость сбора дополнительных документов, представительство в суде. Все подобные моменты должны быть обязательно указаны в договоре о предоставлении услуг адвоката.

Комментариев нет:

Отправить комментарий