среда, 4 августа 2021 г.

Услуги семейного юриста в Москве Suvorov.Legal

 

Практически любая семья сталкивается со сложностями во взаимоотношениях. Обычно такие конфликты разрешаются мирно и спокойно, но в отдельных случаях, в силу сложившихся обстоятельств, родные люди не в состоянии договориться между собой, и разрешение спорных ситуаций заходит в тупик.

Иногда, конфликт достигает такой силы, что разрешение его возможно только через суд, и урегулировать его без посторонней квалифицированной помощи невозможно. В связи с этим людям рекомендуется семейный адвокат.

Услуги опытного семейного юриста в Москве

Рассмотрение семейных споров в суде – это серьезное испытание для родных людей, прежде всего, в моральном плане. Ситуация еще более усугубляется, когда решаются такие вопросы, как: с каким из родителей будут находится дети или как поделить совместно нажитое имущество, как и в каком размере будут взыскиваться алименты. Родственники из-за большого количества взаимных обид и переизбытка эмоций просто не способны объективно оценить ситуацию и принять верное решение.

В таких случаях необходимо заручиться поддержкой грамотного адвоката по семейным спорам.
Какие категории судебных споров относятся к семейным?

Наиболее часто встречаются в судах следующие категории семейных дел, это:
  • бракоразводный процесс;
  • подтверждение незаконности брака (фиктивный брак);
  • передел совместно нажитого имущества;
  • истребование алиментов;
  • помощь в решении места проживания детей;
  • определение очередности общения детей с другим родителем после окончания бракоразводного процесса;
  • подтверждение или опровержение отцовства;
  • составление брачного контракта;
  • восстановление родительских прав;
  • работа по признанию одного из родителей недостойным родительских прав.
Семейные судебные споры – это специфическая категория дел, требующая специальных знаний и наработанной практики.

Преимущества привлечения адвоката к разрешению семейного спора

Адвокат по семейным делам – это профессионал, который специализируется именно на улаживании семейных споров и конфликтов, имеющий обширный опыт и глубокие знания законодательства РФ именно в сфере семейного права.

Адвокат по семейным спорам инициирует переговоры между бывшими супругами и помогает им прийти к компромиссу, наиболее устраивающему всех участников процесса. Такая практика для решения спора считается наиболее эффективной, поскольку, обычно, только в процессе мирного диалога, стороны конфликта понимают, что можно избежать драмы, если пойти на необходимые взаимные уступки. Следует понимать, что для эффективного решения проблемы за помощью адвоката стоит обратиться в момент, когда спор еще находится в начальной, лучше всего, досудебной стадии, тогда возможно наиболее быстрое и эффективное решение проблемы.

Опираясь на имеющийся опыт и знания, специалист выберет наиболее правильную линию поведения для клиента с учетом индивидуальных особенностей всех участников спора.
Чтобы не потерять деньги и время, не погрязнуть в судах на долгие годы, оградить себя от эмоциональных переживаний и сохранить здоровье, целесообразно доверить судебный спор профессиональному адвокату.

Комментариев нет:

Отправить комментарий